ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил усовершенствовать работу летней оздоровительной кампании по итогам 2010 года

Глава региона распорядился предусмотреть в 2011 году в детских санаториях смены «Мать и дитя» для совместного пребывания в данных учреждениях родителей с детьми. По словам Сергея Морозова, это позволит расширить возможности оздоровления детей в будущем году.
Как сообщают специалисты регионального Министерства здравоохранения, за лето в специализированных оздоровительных учреждениях побывало более 50,3 тыс. человек. Это на 15,5% больше, чем было запланировано. Появившаяся возможность оздоровления  детей в лучших федеральных санаториях России  позволила с января 2010 года провести санаторное лечение 550 детям.
«Оздоровительная работа  в летний период была направлена на увеличение охвата мероприятиями детей, находящихся на диспансерном наблюдении, отмечает и. о. Министра здравоохранения Валентина Караулова. -  Большое внимание уделено качеству оздоровления. Максимально была использована база местных санаторных учреждений, имеющих опыт работы с детьми разного возраста».
Всего на территории Ульяновской области работали - 546 учреждений (в 2009г. - 453 учреждений), из них:
-загородные стационарные лагеря - 17;
- лагеря с дневным пребыванием - 414;
- детские санатории - 6;
- палаточные лагеря - 109;
Кроме того, ежегодно проводится круглогодичное  плановое оздоровление более 47 тысяч  детей на базе муниципальных и государственных учреждений здравоохранения в рамках Территориальной Программы государственных гарантий оказания бесплатной  медицинской помощи. Оно проходило на базе Областного детского пульмонологического санатория «Звездочка», Областного детского противотуберкулезного санатория «Юлово», Детского противотуберкулезного санатория «Белое озеро», Детской больницы восстановительного лечения №1» и Детской больницы восстановительного лечения №2».
25.10.10 19:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки