ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжает совершенствоваться система наркологической помощи населению

В целях обмена опытом и внедрения новых способов работы с пациентами специалисты сферы здравоохранения региона приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Наркология - 2010».
«Министерством здравоохранения Ульяновской области уже разработан проект концепции целевой программы по пропаганде здорового образа жизни и снижению алкоголизации населения Ульяновской области, - отметил главный врач областной наркологической больницы Борис Песков. – Однако участие в подобном значимом форуме позволило нам обсудить с медицинской общественностью страны стратегию антиалкогольной политики и наметить пути решения тех проблем, которые сейчас имеются в нашей сфере».
В конференции приняли участие Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, главный нарколог России, доктор медицинских наук Евгений Брюн, главные наркологи регионов России, представители научного сообщества. В ходе конференции состоялось совещание, посвящённое проблеме снижения алкоголизации населения и методам её решения.
В Ульяновской области в результате проводимой работы продолжают снижаться некоторые показатели, касающиеся наркологических болезней. В частности, снизился процент заболеваемости токсикоманией и алкогольными психозами. Наркологической службой региона совместно с комиссиями  по делам несовершеннолетних при  администрациях, инспекциями по делам несовершеннолетних и другими ведомствами проводится работа по первичной профилактике алкоголизма и наркомании, реабилитации и пропаганде отказа от вредных привычек. Как отмечают специалисты, эта деятельность направлена в первую очередь на сохранение и улучшение здоровья людей, максимальное снижение наркологической заболеваемости в области.
15.10.10 08:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки