Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил реконструировать хирургический корпус Ульяновской областной клинической больницы

Такая необходимость назрела в связи с тем, что между основным зданием и пристроем к хирургическому корпусу замечена трещина. В результате проведенной экспертизы было установлено, что здание нуждается в реконструкции.
«Поскольку областная больница является лечебным учреждением, которое оказывает наиболее сложные виды медицинской помощи, весь комплекс услуг будет оказываться населению в полном объёме, несмотря на временную передислокацию отделений», - подчеркнула и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.
По информации специалистов, хирургический корпус Ульяновской областной клинической больницы был построен в 1912 году, а пристрой к нему сделан в 1972 году. Нештатная ситуация могла произойти из-за изменения течения грунтовых вод, однако точную причину специалисты пока не установили.
По словам Министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова, данный вопрос нуждается в срочном решении. Оперативно будут произведены ремонт стены основного здания, выполнение проектных работ по реконструкции или строительству нового пристроя. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал распоряжение профинансировать эти мероприятия из областного бюджета в ближайшее время.

15.10.10 08:11