Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в областном клиническом госпитале ветеранов войн

Глава региона посетил госпиталь в ходе объезда лечебных учреждений области.
По поручению Сергея Морозова в лечебном учреждении будет установлено новое эндоскопическое  оборудование, благодаря чему специалисты смогут проводить менее травматичные операции хирургического и урологического профиля. Медицинская техника, закупленная на средства бюджета региона в размере 1,3 млн. рублей, заменит вышедшее из строя устаревшее оборудование. Сергей Морозов поручил закончить все работы по установке нового оборудования до конца этого года. Изыскать средства на закупку новой эндоскопической стойки Губернатор поручил после встречи с ветеранской общественностью, которая состоялась накануне.
Сергей Морозов также проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся в преддверие юбилея госпиталя. Работы ведутся за счет средств из резервного фонда Президента Российской Федерации и резервного фонда Правительства Ульяновской области. В ноябре 2010 года исполнится 65 лет со дня основания госпиталя.
В настоящее время идет реставрация административно-поликлинического корпуса учреждения. Однако в ближайшее время, благодаря реализации программы модернизации здравоохранения,  планируется отремонтировать остальные корпуса и закупить высокотехнологичное оборудование.
14.10.10 08:46