ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил выделить 12,5 млн рублей на ремонт терапевтического корпуса областной клинической больницы

Последствия возгорания, которое произошло 2 октября в эндокринологическом отделении ГУЗ УОКБ, специалисты обещают устранить в течение двух недель, не считая капитального ремонта четвёртого этажа здания, на котором и случился пожар. Сумма, необходимая для капитального ремонта четвёртого этажа, в настоящее время уточняется.
«Мы приняли решение представить к государственным наградам за спасение людей сотрудников больницы, которые грамотно провели эвакуацию пациентов, - подчеркнул глава региона. – Кроме того, отмечу, что благодаря слаженным действиям медиков, больных, спасателей и пожарных удалось избежать жертв и пострадавших».
По поручению Губернатора, будет составлен список людей, которых необходимо поощрить за профессиональную и своевременную ликвидацию пожара, не позволившую огню распространиться на другие этажи. Сергей Морозов также поручил выразить благодарность пациентам больницы, которые не поддались панике и действовали согласно технике безопасности
В настоящее время терапевтический корпус Ульяновской областной клинической больницы подготовлен к ремонту, Министерством строительства составлена смета и определены сроки окончания устранения последствий пожара. На каждом этаже будет проведен косметический ремонт. Стоимость работ на 4 этаже уточняется - в данный момент проводятся необходимые обследования и расчеты.
«Все больные, проходившие лечение в терапевтическом корпусе до пожара, согласно профилю заболевания переведены в областные и городские лечебные учреждения, - отмечает и. о. Министра здравоохранения региона Валентина Караулова. – Те пациенты, состояние которых позволяло, были выписаны, и на следующий день после ЧП их на дому посетили специалисты».
В терапевтическом корпусе областной больницы располагается 6 отделений, где до момента возгорания пребывало 256 больных. Их эвакуация прошла ещё до прибытия спасателей и пожарных расчетов.
Специалисты сообщают, что ухудшения состояния больных не отмечается. Все пациенты своевременно осмотрены, дальнейшее лечение проводится в соответствии с рекомендациями врачей, в штатном режиме.
Справку о месте нахождения больных можно получить в приемном покое ГУЗ «Областная клиническая больница» по телефону 8 (8422) 32-29-40.
Для справки:
Девятиэтажный терапевтический корпус ГУЗ УОКБ имеет вторую степень огнестойкости (из пяти), все помещения оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации и системой оповещения, имеется внутренний противопожарный водопровод, с каждого этажа по 2 эвакуационных выхода. В коридорах и на лестничных клетках  смонтировано эвакуационное освещение.
Для ликвидации последствий пожара создан штаб во главе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

08.10.10 17:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки