ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновский областной клинический онкологический диспансер посетил профессор из Германии

Доктор Медицинских наук, врач  клиники биологии опухолей из г. Фрайбурга Клеменс Унгер прочитал серию лекций для специалистов онкологической службы региона.
Профессор Унгер в докладе «Таргетная терапия рака: призрак или действительность» осветил современное перспективное направление в лекарственном лечении злокачественных опухолей – использование лекарств, действующих избирательно на опухоль. Кроме того, он определил новые направления лечения рака предстательной железы.
Ученый отметил, что действующая на территории Ульяновской области целевая программа «Мужчинам здоровье и долголетие» играет позитивную роль в профилактике и раннем выявлении  рака предстательной железы.
«Ульяновскую область я посещаю уже не впервые, - рассказывает господин Клеменс Унгер. – И каждый раз меня приятно удивляет повышенный интерес местных докторов к новым технологиям и разработкам в медицине. Я думаю, что у реализации онкологической программы в этом регионе большое будущее».
Еще один доклад ученого из Германии затронул основные современные направления лечения рака поджелудочной железы. Большой интерес у врачей онкологического диспансера вызвала презентация международного центра поджелудочной железы во Фрайбурге.
«В настоящее время региональным Правительством предприняты все меры для вхождения в 2011 году в Национальную онкологическую программу, поэтому опыт подобного международного сотрудничества очень важен для нас, - комментирует и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. -  В бюджете следующего года зарезервированы финансовые средства  для участия в этой программе на правах софинансирования. В целом, на весь комплекс мероприятий по совершенствованию системы оказания помощи больным злокачественными новообразованиями будет направлено более 600 млн рублей».
Кроме того, как сообщила Валентина Караулова, целый раздел готовящейся программы модернизации будет посвящен развитию онкологической службы региона, поскольку злокачественные образования по-прежнему остаются одной из самых распространенных причин смертности, как в Ульяновской области, так и по России в целом.

08.10.10 15:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки