ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут усилены меры противопожарной безопасности

Такое решение было принято в связи с возгоранием в терапевтическом корпусе ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», которое произошло в субботу 2 октября в 18 ч. 19 мин.
По информации областного Министерства здравоохранения, возгорание возникло в кабинете медперсонала. До прибытия спасателей и пожарных расчетов была проведена эвакуация больных. Аварийно-спасательные работы по тушению пожара и эвакуации были проведены своевременно и профессионально, погибших и пострадавших в результате пожара нет.
В терапевтическом корпусе областной больницы располагается 6 отделений, где до момента возгорания пребывали 256 больных.
«Сейчас принимаются меры по размещению больных, находившихся в терапевтическом корпусе, в другие отделения Областной больницы и лечебные учреждения города, - комментирует и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Также восстанавливается жизнеобеспечение корпуса. Все экстренные службы, функционирующие на базе больницы, будут работать в прежнем режиме».
Справку о месте нахождения больных можно получить в приемном покое ГУЗ «Областная клиническая больница» по телефону 8 (422) 32-29-40. Для выписанных больных медицинская документация, лист временной нетрудоспособности будет выдаваться 4 октября с 12.00 в клинико-экспертном отделении ГУЗ «УОКБ», контактный телефон 8(422)32-37-87.
Специалисты сообщают, что ухудшения состояния больных не отмечается. Все пациенты своевременно осмотрены, дальнейшее лечение проводится в соответствии с рекомендациями врачей, в штатном режиме.
Правоохранительные органы проводят мероприятия по установлению причины возгорания и суммы причиненного ущерба. Кроме того, Министерство строительства Ульяновской области в настоящий момент заканчивает разработку проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ в корпусе больницы. Региональное Министерство финансов просчитывает объем финансирования, необходимый для ликвидации последствий пожара и возмещения ущерба в результате потери имущества больным и сотрудникам лечебного учреждения. Планируется, что на восстановление отделений терапевтического корпуса Областной больницы будут выделены средства из Резервного фонда Правительства Ульяновской области.

04.10.10 15:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки