С начала 2022 года в Сенгилеевскую районную больницу трудоустроено шесть медицинских работников

В этом году  к работе в Сенгилеевской районной больнице приступили два врача и четыре средних медицинских работника.

Всего в больнице работает 283 сотрудника.

«Привлечение кадров – одна из главных задач, поставленных Президентом России в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того,  в регионе реализуется программа модернизации первичного звена, в рамках которой запланировано строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием, а также привлечение кадров. По данной программе в селе Екатериновка открыт фельдшерско-акушерский пункт. Мы привлекаем в первичное звено молодых специалистов, поданы  заявки в высшие учебные заведения, проводятся встречи и беседы с абитуриентами и студентами», - рассказала исполняющий обязанности главного врача учреждения  Наталья Фомина.

Напомним, для сельских  медицинских работников в регионе действуют кадровые программы «Земский доктор», «Земская медсестра», «Земский фельдшер», «Земская акушерка». Для поддержки и улучшения жилищных условий работникам в рамках данных программ при трудоустройстве выплачиваются единовременные компенсационные выплаты. Об условиях участия в данных программах можно узнать на сайте https://www.med.ulgov.ru/deyatelnost/about/gossluzhba/17336/

18.05.22 14:41