ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2022 году в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи поступит новое оборудование

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца года в учреждение планируется поставить эндоскопическую стойку и оборудование для стерилизации инструментов.

По информации регионального Министерства здравоохранения Ульяновской области, на эти цели направлено 10 млн. рублей.

Напомним, в Ульяновской области создана система оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях с маршрутизацией пациентов в зависимости от тяжести полученных травм. Ведущим учреждением региона по оказанию специализированной медицинской помощи пострадавшим в ДТП является Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова.

«В зависимости от характера полученных травм пострадавшим оказывается специализированная медицинская помощь в отделениях травматологии, нейрохирургии, хирургии или отделении сочетанной травмы. Для повышения качества диагностики и уменьшения времени обследования пациентов в 2021 году в учреждение закуплено новое медицинское оборудование на общую сумму 25 млн. рублей: лапароскопическая хирургическая стойка, операционный стол, набор силовых инструментов для операций, электрокоагулятор, нейрохирургический высокоскоростной электрический трепан и потолочная операционная лампа», - рассказал главный врач УОКЦСВМП Сергей Ретьман.

16.05.22 15:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки