Благодаря работе «выездной поликлиники» консультативную помощь получили более ста жителей города Новоульяновска

Работа «выездной поликлиники» направлена на достижение показателей регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» и программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

В город Новоульяновск выехали 22 специалиста ведущих областных учреждений здравоохранения. Жители муниципального образования получили индивидуальные консультации невролога, гастроэнтеролога, кардиолога, фтизиатра, онколога. Пациентам, стоящим на диспансерном учете, скорректировано лечение и даны рекомендации, По итогам акции онколог направил двух пациентов в областной клинический онкологический диспансер. Фтизиатр выдал два направления на стационарное лечение. Психиатр-нарколог и медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы оказали квалифицированную наркологическую помощь 22 пациентам, страдающим от алкогольной зависимости. Также консультацию медицинского психолога получили 22 человека, желающих отказаться от курения.

Специалисты Центра здоровья областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева провели комплексное обследование 53 детей школьного возраста. Дети получили консультации зубного врача, дерматолога и аллерголога.

Мероприятие было организовано специалистами Министерства здравоохранения Ульяновской области и регионального Центра общественного здоровья совместно с медицинскими учреждениями региона.

19 мая «выездная поликлиника» посетит Чердаклинский район.

11.05.22 11:09