В Ульяновской области объявлена аккредитация на медицинскую конференцию «Цифровые технологии на страже здоровья»

Мероприятие пройдет в регионе 12 и 13 мая.

Напомним, майская межрегиональная научно-практическая медицинская конференция традиционно проводится в Ульяновской области на протяжении более 55 лет. В ней приняли участие порядка 60 тысяч медицинских специалистов из разных регионов. Исключением стал 2020 год: мероприятия отменили в связи с распространением коронавирусной инфекции. В этом году проект пройдет в онлайн-формате.

12 мая в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области (пл. Соборная, 1) состоится пленарное заседание конференции. Планируется, что в нем примут участие Губернатор Алексей Русских, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев, ректор УлГУ Борис Костишко, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц, Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, Председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» Валентина Караулова. С докладами выступят эксперты федерального уровня, главные внештатные специалисты Минздрава России, руководители медорганизаций, специалисты отрасли. В фокусе внимания участников будут актуальные вопросы современного здравоохранения. Специалисты отрасли получат возможность приобрести новые знания, обсудить проблемные вопросы и обменяться опытом, а также прослушают лекции и доклады ведущих врачей по глобальным вопросам оказания медицинской помощи.

13 мая запланирована работа 20 секционных заседаний по направлениям. С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: http://medkonf.mz73.ru .

Приглашаем представителей СМИ. Для аккредитации необходимо в срок до 18.00 11 мая направить заявку по электронной почте: press773@mail.ru с пометкой «аккредитация». В письме необходимо указать наименование СМИ, ФИО журналиста, контактный телефон, паспортные данные. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-37-40 (пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области).

11.05.22 10:05