В Ульяновской области пройдет 57-ая межрегиональная научно-практическая медицинская конференция

Мероприятие, которое состоится в регионе 12 и 13 мая, будет посвящено теме: « Цифровые технологии на страже здоровья».

Организаторами конференции выступают Правительство Ульяновской области, Министерство здравоохранения Ульяновской области, Медицинская Палата Ульяновской области, Ульяновский государственный университет, региональный Центр общественного здоровья.

Так, 12 мая в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области (пл. Соборная, 1) состоится пленарное заседание конференции. Проведение мероприятия будет организовано и в режиме онлайн. Дистанционный формат позволит принять участие в конференции медицинским и научным работникам, руководителям лечебно-профилактических учреждений, представителям медицинских учебных заведений, руководителям коммерческих структур, работающим в области медицины, из Ульяновской области, Москвы, Самары, Казани, Уфы и других городов России.

В ходе конференции запланированы пленарные и секционные заседания, доклады ведущих специалистов России по актуальным вопросам здравоохранения, в том числе директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной, главного специалиста кардиолога Минздрава России в Приволжском федеральном округе, заведующего республиканским Центром сердечно-сосудистых заболеваний ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», доктора медицинских наук Альберта Галявича, профессора кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Башкирского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук Айрата Ханова, главного специалиста фтизиатра Минздрава России по Приволжскому федеральному округу, заведующего кафедрой фтизиопульмонологии Казанской государственной медицинской академии Равиля Валиева, а также заведующего кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, почетного работника высшего профессионального образования РФ, доктора медицинских наук, профессора Виктора Машина.

13 мая с 9.00 до 15.00 запланирована работа свыше 20 различных секций по ключевым отраслям здравоохранения. В ходе заседаний будут обсуждаться актуальные вопросы здравоохранения, с лекциями и докладами выступят ведущие специалисты Российской Федерации.

«Здоровье населения – это важнейший экономический и социальный потенциал страны, позволяющий обеспечить высокую производительность труда и необходимый уровень качества жизни людей. Кроме того, в сферу медицины постоянно внедряются новейшие технологии и передовые разработки. Ульяновская область более 50 лет ежегодно собирает на своей площадке отечественных и зарубежных медицинских специалистов для выработки новых подходов по развитию отрасли и трансляции передового опыта. К диалогу мы приглашаем профессиональное сообщество, экспертов, а также представителей пациентских и общественных организаций»,  – отметил Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: http://medkonf.mz73.ru

06.05.22 09:03