ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В светлые пасхальные дни международный проект «Батюшка онлайн» поздравил пациентов и медиков больниц Ульяновска



Волонтёры проекта ежегодно посещают больницы и госпитали, чтобы поздравить всех с праздниками. На Пасху тысячи праздничных сувениров, освящённых иконочек и книг были переданы в десять медицинских учреждений.


Подобные мероприятия помогают поднять настроение пациентам и всем сотрудникам. Когда люди получают такие трогательные знаки внимания, подарки и открыточки, на которых написаны вдохновляющие слова и пожелания, на лице сразу появляется улыбка, а ведь положительный настрой благополучно влияет на выздоровление.

«Пасха длится ни день, ни два, а целый месяц! В эти святые дни мы стараемся подарить добрые эмоции тем, кто проходит лечение и трудится в медицинских учреждениях с пожеланием здоровья и хорошего настроения. Низкий поклон врачам и медикам за их благословенный и очень важный труд. Особенно хочется поддержать тех, кто болеет и кому сейчас тяжело… За каждым испытанием нас ждёт утешение и новая радость!  От всего сердца желаем каждому благополучия, счастья и веры в чудеса. Пусть на душе будет светло и радостно, и всё будет хорошо!» – поделилась основатель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова.

По словам главного врача Детской городской клинической больницы Марии Шалягиной, такие мероприятия стали доброй традицией, и уже несколько лет волонтёры проекта «Батюшка онлайн» посещают медицинские учреждения и поздравляют всех с праздниками.

«Наши маленькие пациенты всегда радуются таким необычным и неожиданным поздравлениям. Когда малыши и родители получают эти чудесные подарки, в отделениях царит добрая атмосфера праздника. Приятно, что смайликами дети украшают палаты и дарят улыбки своим родным и близким! Ведь хорошее настроение укрепляет здоровье и улучшает самочувствие. Приятные сувениры, внимание и тёплые слова поддержки помогают справляться с болезнью. Спасибо проекту «Батюшка онлайн» за прекрасные книги для нашей библиотеки, такие хорошие дела и светлые акции» – поблагодарила Мария Шалягина.


Для справки


Международный интернет-проект «Батюшка онлайн» создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ. Проект был неоднократно отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.   

На сегодняшний день в нём участвует свыше 200 священников, которые за 11 лет ответили более чем на миллион вопросов сотен тысяч подписчиков из разных городов и стран. Люди ищут у священников поддержки и совета в различных жизненных ситуациях, просят благословения и молитв. Батюшки круглосуточно общаются с читателями в личной переписке, мессенджерах и прямых эфирах.

Проект «Батюшка онлайн» стал победителем конкурса Общественной палаты Ульяновской области в номинации «Общественное признание — 2015» и лауреатом Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество 2016» Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве».

28.04.22 17:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки