ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В поликлиническом отделении №2 больницы святого апостола Андрея Первозванного полным ходом идут ремонтные работы

На ремонт  учреждения в программе модернизации первичного звена предусмотрено более 30 млн рублей.

Напомним, с 2016 года в Новом городе Ульяновска создается современный Центр охраны здоровья матери и ребенка на базе объединенной городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного, в структуру которой вошли две городские детские поликлиники Нового города.

Объединение подразделений позволило сформировать оптимальную систему управления, повысить качество работы и условия оказания медицинской помощи пациентам, закупить новое медицинское оборудование и провести ремонтные работы. Завершен капитальный ремонт женской консультации, поэтапно облагораживаются родильный дом, детский многопрофильный стационар, обновляется лаборатория. В  отделении № 1 на проспекте Авиастроителей в 2021 году завершился капитальный ремонт. Подразделение было полностью отремонтировано, начиная с кровли и инженерных сетей, заканчивая мебелью.

«В поликлиническом отделении № 2  работы проводились в 2021 году. В этом году на их продолжение выделено 15,8 млн рублей. Полностью отремонтированы первый и третий этажи. Организована регистратура открытого типа, колясочная, комнаты кормления и игровые зоны. На третьем этаже в отремонтированных комфортных и просторных кабинетах уже ведут прием педиатры и узкие специалисты. Предусмотрено открытие кабинетов неотложной помощи с отдельным входом, что позволит обеспечить разведение потоков здоровых детей и пациентов с признаками инфекционных заболеваний. Оказывать качественную медицинскую помощь пациентам в комфортных условиях медперсоналу гораздо приятнее. Это положительно сказывается и на процессе выздоровления пациентов», - сообщил заместить главного врача по медицинской части Денис Французов.

Родители пациентов довольны изменениями в филиале больницы. 

"Особых неудобств при ремонте я не заметила. Все работает, как и работало. Персонал справляется,  приемы и консультации проводятся в обычном режиме. Поликлиника нуждалась в ремонте, я и сама в детстве обслуживалась здесь, тогда были серые стены и мебель, а сейчас мои дети получают здесь медицинскую помощь в ярких, комфортных  условиях", - рассказала жительница Нового города Лилия Тарасова. 

 

 


22.04.22 16:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки