Ульяновские врачи обсудят вопросы педиатрической практики

21 апреля с 9.00 до 12.00 на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоится научно-практическая конференция «Избранные вопросы педиатрической практики», организованная в рамках проведения Всемирной недели иммунизации.

В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения Ульяновской области,  преподаватели кафедры педиатрии Ульяновского государственного университета, ординаторы и врачи: педиатры, аллергологи-иммунологи, гинекологи, офтальмологи, отоларингологи.

В ходе конференции прозвучат доклады о профилактике и лечении аллергических заболеваний в сезон полинации, об изменениях в новом календаре прививок Российской Федерации, об оценке эффективности вакцинации против вирусного гепатита, о вакцинации при болезнях почек, об эффективности ревакцинации подростков против коклюша и вакцинации подростков от COVID-19, о перспективах развития вакцинопрофилактики до 2035 года.

Принять участие в вебинаре можно в онлайн-формате: https://events.webinar.ru/28734399/10250673
20.04.22 16:19