Медицинские организации Ульяновской области будут работать в дежурном формате в период майских праздников

19 апреля на заседании штаба по комплексному развитию региона Губернатор Алексей Русских отметил важность безотлагательного оказания медицинской помощи жителям.

Так, в праздничные дни 1,8 и 9 мая с 8.00 до 15.00 приём пациентов в поликлиниках будут вести дежурные терапевты, педиатры и врачи общей практики. 30 апреля, 2, 3 и 7 мая с 8.00 до 17.00 в поликлиниках, помимо дежурных врачей, будут работать отделения рентгендиагностики, функциональной диагностики (ЭКГ), клинико-лабораторная служба. С 4 по 6 мая  медицинские учреждения будут работать в плановом режиме с 8.00 до 19.00.

«В праздничные дни будет организовано дежурство в ведомстве и во всех госучреждениях здравоохранения. Все праздничные дни будут открыты пункты вакцинации. Усилим работу приемных отделений, травматологических пунктов неотложной и скорой медицинской помощи. Продолжится дистанционное наблюдение за амбулаторными пациентами, заборы мазков», – сказал министр здравоохранения региона Александр Гашков.

Кроме того, продолжится выписка льготных рецептов и работа аптечных пунктов Ульяновской госаптеки для выдачи льготных лекарственных препаратов. График работы аптечных пунктов размещен на официальном сайте: https://gosapteka73.ru/ .

Координировать оказание медпомощи в праздники будет территориальный центр медицины катастроф.

Вызвать скорую медицинскую помощь можно по единому номеру - 103 или по номеру вызова экстренных служб - 112.  По вопросам оказания медицинской помощи в праздничные дни можно обратиться по телефону ведомства 8-8002007307 или по телефону территориального центра медицины катастроф: (8422) 43-37-74. А также позвонив в Министерство здравоохранения Ульяновской области по телефону: (8422) 41-05-01.

20.04.22 12:53