ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области возобновляется действие всероссийского проекта "Добро в село"

Данный проект был приостановлен в связи с пандемией. Первое в этом году выездное мероприятие пройдёт 22 апреля в фельдшерско-акушерском пункте села Елшанка Ульяновского района (ул. Набережная, 38).

Напомним, в рамках проекта врачи и волонтеры выезжают в малонаселенные пункты для оказания квалифицированной медицинской помощи сельским жителям. Куратором проекта в регионе выступает региональный Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Медицинские специалисты Центра здоровья городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова и Ульяновской районной больницы проведут консультативный прием, скрининговое обследование жителей села с определением показателей глюкозы и холестерина в крови, индекса массы тела, уровня артериального давления, а также обучат сельчан правилам здорового образа жизни и коррекции факторов риска заболеваний. Также запланирована вакцинация и ревакцинация сельчан против  коронавирусной инфекции. Волонтеры-медики обучат население правилам оказания первой помощи. Для диспансерных групп населения будут организованы школы «сахарного диабета», «гипертонической болезни», «онкологических заболеваний». Кроме того, волонтеры-медики проведут работы по уборке фельдшерско-акушерского пункта после осенне-зимнего периода и благоустройству прилегающей территории.

«Добро в село – замечательный проект, в котором принимает активное участие наш регион. Он нацелен на повышение доступности медицинской помощи населению. Помимо медицинского и немедицинского блоков проекта, запланирован комплекс мероприятий по повышению информированности населения по вопросам прохождения диспансеризации, а также проведение обучающих мастер-классов для населения по основам оказания первой медицинской помощи. В текущем году запланировано семь таких выездов», – отметила куратор проекта, заместитель главного врача регионального Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.

С графиком выездов акции #ДоброВСело можно ознакомится по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/dobrovselo

 

19.04.22 12:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки