Ушла из жизни врач Ульяновской областной клинической больницы Туйбактина Ляля Хадиевна

15 апреля ушла из жизни представительница одной из старейших медицинских династий региона Ляля Туйбактина.

В 1960 году Ляля Хадиевна окончила Казанский государственный медицинский институт. Затем 3 года работала врачом-педиатром Буинской районной больницы. В 1963 году вместе с мужем  переехала в город  Петропавловск-Камчатский, где работала участковым  педиатром городской больницы до 1965 года.

7 сентября  1965 года Ляля Туйбактина трудоустроилась врачом-педиатром в Ульяновскую областную клиническую больницу. Спустя  23 года была назначена заведующим приемным отделением УОКБ. В январе 2007 года Ляля Хадиевна заняла должность врача терапевта приемного отделения Ульяновской областной клинической больницы, а затем ушла на заслуженный отдых.
Ляля Хадиевна проработала в системе здравоохранения 47 лет.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области и все медицинское сообщество выражает искренние  соболезнования родным и близким Ляли Туйбактиной.

15.04.22 16:20