В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Инзенском районе работала выездная поликлиника

Мероприятия Министерства здравоохранения Ульяновской области посетило около 550 человек.

«Выезды бригады врачей организованы с целью приближения специализированных видов медицинской помощи к сельским жителям. В Инзенском районе работал 21 специалист из 16 государственных учреждений здравоохранения областного центра, в том числе нарколог, фтизиатр, ревматолог, стоматолог-хирург, психиатр, гинеколог. Врачи провели консультации пациентов и определили для жителей муниципального образования необходимое лечение», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, специалистами Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Юлово» были организованы лекции по предупреждению употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма, ВИЧ-инфекции.

23.07.12 15:33