ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках губернаторских состязаний «Команда 2012» команда социального блока заняла 3 место

Соревнования государственных и муниципальных служащих прошли с  13 по 15 июля на базе оздоровительного комплекса Ульяновского государственного университета «Чайка».

В этом году в составе команды социального блока Правительства Ульяновской области приняли участие представители регионального Министерства здравоохранения. По итогам общекомандного зачета соцблок занял почетное III место. Всего в мероприятии приняли участие 34 команды.

Кроме того, в рамках состязаний была развёрнута площадка здоровья, где специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера провели обследование и консультирование членов команд. Всем желающим определили силу кистей, жизненный объем легких, артериальное давление, объем угарного газа в легких. Для оценки параметров и потенциала работы сердца и сосудов была проведена проба с физической нагрузкой. Полученные данные обрабатывались специальной компьютерной программой, которая в итоге и выдавала уровень физического здоровья в баллах (тест Апанасенко). Всего было осмотрено 310 человек.

Врачи Центра здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновска продемонстрировали участникам состязаний фильм о здоровом образе жизни, провели лекцию и ответили на все вопросы участников.

  

    

   

  


17.07.12 15:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки