ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская область примет участие в акции «Подари мне жизнь!»

Мероприятия по профилактике абортов пройдут в Российской Федерации с  9 по 15 июля.

Акция организована Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой премьер-министра Российской Федерации Светланой Медведевой. Она направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

«В этот период будет активизирована социальная реклама, направленная на профилактику абортов. В части больниц и поликлиник мы установим мониторы для демонстрации роликов и документальных фильмов соответствующей тематики, среди пациентов будут распространяться информационные брошюры. Напомню, что в женских консультациях фильмы о материнстве транслируются в течение всего года», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В эти дни в лечебных учреждениях региона пройдут Дни открытых дверей, пациенты смогут посетить круглые столы, видеолектории, психологические тренинги, конкурсы, фотовыставки, а также «школы матерей», «школы отцов», клубы будущих родителей.

«Неслучайно мероприятия акции пройдут в течение недели после Всероссийского дня семьи, любви и верности. Своей духовно-нравственной направленностью и общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением», - добавила ведущий консультант - акушер-гинеколог отдела охраны здоровья женщин и детей министерства здравоохранения Ульяновской области Надежда Тетерина.

06.07.12 09:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки