В рамках Международного дня молодёжи в Ульяновске пройдёт акция «ВИЧ - думай сейчас!»

Мероприятие организовано Областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и Департаментом по молодёжной политике регионального Министерства внутренней политики.

30 июня с 11.00 до 14.00 в сквере им. Н.М. Карамзина будет работать информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!». Здесь жители региона смогут проконсультироваться со специалистами по вопросам  предупреждения заражения ВИЧ-инфекцией, принять участие в социологическом опросе и в составлении коллажей.

Цель акции - привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в стране и в Ульяновской области. В мероприятии примут участие волонтеры движения «ЗОРРО».

Для справки:

Заражение 77% ВИЧ-инфицированных граждан, живущих на территории  Ульяновской области, произошло при незащищенных половых контактах, 23% – при употреблении наркотиков.

28.06.12 13:04