В рамках Дня молодёжи России в Ульяновске будут работать площадки здоровья

30 июня на бульваре Новый Венец будут развёрнуты консультативно-информационные палатки Ульяновского областного центра медицинской профилактики, Областного врачебно-физкультурного диспансера, городской студенческой поликлиники.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, в этот день с 11.00 до 14.00 жители региона смогут проконсультироваться с терапевтом по вопросам здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний, определить индекс массы тела и жизненную ёмкость лёгких, проверить на смокелайзере состав выдыхаемого воздуха, а также получить тематические памятки.

Медицинское сопровождение праздничных мероприятий будет организовано Ульяновским территориальным центром медицины катастроф и Станцией скорой медицинской помощи Ульяновска.

27.06.12 16:29