Около 400 жителей Ульяновской области посетили мероприятия регионального Министерства здравоохранения в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

21 июня мероприятия были организованы в Старокулаткинском районе.

В муниципальном образовании была развёрнута выездная поликлиника, где 29 специалистов 16 государственных учреждений здравоохранения областного центра, в том числе онколог, пульмонолог, кардиолог, дерматовенеролог,  психиатр, провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение.  Приём врачей велся по 14 специальностям.

Медицинские работники Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели лекции по предупреждению употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма, ВИЧ-инфекции для учащихся и преподавателей  Старокулаткинского механико-технологического техникума.

Кроме того, специалистами центра здоровья городской детской поликлиники №2 был организован видеолекторий на тему «Питание дошкольников, школьников», «Профилактика детского травматизма».

22.06.12 11:57