ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов поздравил медицинских работников региона с наступающим профессиональным праздником

Торжественные мероприятия прошли во дворце культуры «Губернаторский».

«Я от всей души поздравляю всех представителей профессии, без которой невозможно представить развитие современного общества. Это люди, которые первыми приходят на помощь, именно они формируют здоровье всей нации. Лучшим доказательством значения труда медиков являются слова благодарности, которые ежедневно, безотносительно к торжествам, произносятся пациентами. Получается, что каждый день – это день медицинского работника. Ведь врач не может отложить свою работу на завтра, фельдшер – на время закрыть свой пункт, а медсестра – оставить того, кому требуется помощь. Спасибо вам всем за этот каждодневный и тяжелый труд», - сказал Губернатор.

По его словам, Правительством региона делается все возможное, чтобы отрасль здравоохранения стала более качественной и доступной.

«Отмечу, что ежегодно доля расходов на отрасль увеличивается. Если четыре года назад (в 2008 году) она была чуть более 8% от валового регионального продукта, то в 2011 году на медицину был потрачен каждый десятый рубль Ульяновской области. А сейчас бюджетное финансирование отрасли благодаря программе модернизации здравоохранения увеличивается ещё больше», - заявил Сергей Морозов.

Глава региона вручил почётные награды наиболее отличившимся работникам здравоохранения.

15.06.12 19:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки