Пациентов Ульяновской областной детской больницы поздравили со Светлым Христовым Воскресением

3 мая настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское иерей Илья Дёмин посетил маленьких пациентов онкологического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Батюшка поздравил детей и их родителей, а также медицинский персонал областного детского учреждения со Светлым Христовым Воскресением.

«Воскресение Христово – основа нашей веры. Оно есть та первая, важнейшая, великая истина, возвещением которой апостолы начинали свою проповедь. Как крестной Христовой смертью совершено очищение наших грехов, так Его воскресением дарована нам вечная жизнь. Поэтому для верующих людей воскресение Христово - есть источник постоянной радости, несмолкающего ликования, достигающего своей вершины в праздник святой христианской Пасхи», - говорит иерей Илья Дёмин.

Священнослужитель отметил, что, глядя на страдания детей и родителей, понимаешь, что самое главное для них — это воскреснуть духом, если дух начинает угасать.

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское иерей Илья Дёмин побеседовал с детьми о Празднике Пасхи и подарил им подарки.

В завершении встречи желающие причастились Святых Христовых Тайн в молельной комнате при онкологическом отделении ОДКБ. Специалисты областной детской больницы поблагодарили отца Илью за интересную встречу и подарки для детей.

03.05.21 15:58