ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области открылся еще один аптечный пункт Ульяновской госаптеки

29 апреля открылся первый аптечный пункт в Мелекесском районе Ульяновской области в селе Никольское-на-Черемшане по адресу ул. Мира, 101 для обеспечения льготных категорий граждан данного населённого пункта, а также села Ерыклинск и посёлка Кипрей.

В аптечном пункте будут получают лекарственные  препараты и медицинские изделия льготники регионального и федерального уровня, а также лица, перенёсшиезаболевания сердечно-сосудистой системы. Всего в месяц здесь будут обслуживать порядка 200 рецептов.

Напомним, в целях бесперебойного обеспечения льготными лекарственными препаратами населения региона по бесплатным рецептам в регионе реализуется проект по развитию сети  Ульяновской государственной аптеки. Государственные аптеки располагаются на площадях больниц и поликлиник Ульяновской области в шаговой доступности от мест выписки рецепта. Всего в составе аптечной сети на сегодняшний день функционирует 35 аптечных учреждений.

По словам директора Ульяновской государственной аптеки Ирины Абаимовой, с 11 мая в Мелекесском районе начнут свою работу ещё три аптечных пункта: в сёлах Тиинск (ул. Больничная,10), Рязаново (ул. Школьная, 15) и Новая Майна (ул. Комсомольская. 36).

30.04.21 15:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки