ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Центральной медсанчасти начали прививать пациентов вакциной «КовиВак»

 

 

Главный врач Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова принял участие в пресс-конференции, посвященной Европейской неделе иммунизации 2021 года.

Напомним, что Европейская неделя иммунизации – это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. В этом году мероприятия, которые проходят с 26 апреля по 2 мая, приобрели особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией и проводятся под лозунгом «Вакцины нас сближают».

«С учетом проведения массовой вакцинации, кампания в рамках Европейской недели иммунизации посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID-19, а также предоставлению ответов на имеющиеся вопросы граждан. Несмотря на доступность информации в средствах массовой информации по теме вакцинации, вопросы у населения остаются. Мы выделили специальные номера телефонов в каждом пункте вакцинации, по которым желающие могут не только проконсультироваться со специалистами, но и сразу же записаться на вакцинацию. Анализируя полученные сообщения, можно сказать, что людей интересует какие существуют противопоказания у вакцины, какие есть виды вакцины, как можно получить электронный сертификат», - рассказывает главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.

На сегодняшний день специалистами Центральной медсанчасти привито 8739 пациентов, из них 6214 завершили вакцинацию. Привиться можно в поликлинике №2 (50 лет ВЛКСМ, 8 «а», тел. 48-08-95), во врачебной амбулатории (ул. Аблукова, 41, тел. 21-44-51), в ФАПах учреждения (с. Кротовка, с. Арское, с. Отрада).

«Также можно вакцинироваться в наших врачебных амбулаториях в селе Баратаевка, и в селе Карлинское. В ближайшее время запланировано открытие пункта вакцинации в торгово-развлекательном комплексе «Аквамолл» и в ФАПе нашего учреждения в селе Сельдь. Помните, что лучшая защита от COVID-19 — вакцинация. С начала года мы прививали желающих вакциной «Спутник V», с конца апреля в работе появилась вакцина «КовиВак». Они дают иммунитет к заболеванию», - отметил Юрий Келин.

По словам специалистов привиться можно также и в майские праздники. Запись на вакцинацию доступна в личном кабинете сайта госуслуги, по телефону горячей линии 122, либо непосредственно в пунктах вакцинации.

 
29.04.21 17:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки