ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Вешкаймском районе вакцинировано от Сovid-19 более 1500 человек

 

Вакцинация проводиться в самой районной больнице с 8.30 до 16.00, в офисах врача общей практики в р.п. Чуфарово и с. Ермоловка с 9.00 до 15.00, а также в других селах с помощью выездной мобильной  бригады на передвижном фельдшерско-акушерском пункте.

«Прошел уже год с момента, когда все мы узнали о появлении коронавируса, который вызывает заболевание различной степени тяжести от бессимптомного носительства до летальных исходов. Мы узнали о тяжелых пост-ковидных последствиях. Все это заставляет задуматься: может эта инфекция – все же серьезнее, чем обычная простуда. Сейчас мы видим повторные случаи заболевания среди тех, кто уже переболел Covid-19 в 2020 году. Мы точно понимаем, естественный иммунитет от перенесенной коронавирусной инфекции непродолжительный, в среднем 6 месяцев. По опыту практикующих врачей, сталкивающихся с повторными случаями коронавируса, повторное заболевание протекает тяжелее, чем это было в первый раз. Если первичное лечение проходило в легкой форме, то сейчас отмечается состояние средней тяжести или тяжелого течения. Если оставить все на откуп собственного иммунитета, коронавирусом можно переболеть неоднократное количество раз. Какие будут последствия после каждого случая заболевания – неизвестно. Довольно часто, болезнь сопровождается поражением легочной ткани и не оставляет без внимания другие жизненно важные системы. Вакцинация не даёт стопроцентной гарантии, что вы не заболеете, но в любом случае вы перенесете болезнь в легкой форме. Поэтому рекомендую всем привиться и тем самым защитить свое здоровье и здоровье своих близких", - сказал терапевт Вешкаймской больницы Тимур Долгов.

Член Общественной палаты, член Общественного семейного совета Вешкаймского района Зинаида Голубкова вакцинировалась от Covid-19 новой вакциной "КовиВак".

«Сегодня я сделала прививку, решение моё осознанное, взвешенное,  страшно мне не было, и  я считаю,  такое решение должно быть у каждого гражданина нашей страны. Просто я взвесила все «за» и «против». Вакцина - это шанс выжить. Если я буду идти по краю пропасти и мне предложат веревку для страховки - я ее возьму. Очень не хочется падать. Лучше защитить себя от заболевания, если есть такая возможность», - сказала .
29.04.21 16:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки