Специалистов Ульяновской областной клинической скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства Российской Федерации. В торжественный день 42 сотрудника Скорой медицинской помощи были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Ульяновской области за добросовестный и многолетний труд.

В Ульяновской области служба скорой медицинской помощи представлена государственным учреждением здравоохранения «Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи» и отделениями скорой медицинской помощи при районных и участковых больницах.

«На балансе службы находится 74 автомобиля скорой медицинской помощи. Все автомобили скорой медицинской помощи оснащены системой ГЛОНАСС. В службе скорой медицинской помощи Ульяновской области работают более 1000 работников. В прошлом году было сформировано 99 выездных бригад: врачебных бригад – 6;  фельдшерских бригад – 86; специализированных бригад – 7, из них психиатрических бригад – 1, реанимационных – 2, педиатрических – 4. Выполнено более 300 тысяч выездов, в том числе к детям – 38316. В этом году в регионе уже выполнено около 100. Сегодня я поздравляю своих коллег с нашим профессиональным праздником и желаю всем сил и здоровья», - поздравил главный врач УОКССМП Айрат Имангулов.

Врио Губернатора Алексей Русских, руководство профильного ведомства и главные врачи медицинских учреждений выразили свою благодарность коллегам за труд в видео-ролике. который можно увидеть, перейдя по ссылке  https://vk.com/club85304915?w=wall-85304915_352

28.04.21 09:56