В Ульяновской области прошла научно-практическая региональная конференция «Актуальные вопросы соматической патологии у детей»

Мероприятие было организовано на базе Детской областной клинической больницы им. политического деятеля Ю.Ф. Горячева Министерством здравоохранения Ульяновской области совместно с кафедрой педиатрии Ульяновского государственного университета.

В работе  конференции принияли участие  врачи-педиатры, неонатологи, детские кардиологи лечебно-профилактических учреждений области, сотрудники кафедры педиатрии УЛГУ.

Были рассмотрены следующие вопросы: артериальная гипертензия у детей, ревматоидный артриты у детей; клиника, диагностика, лечение врождённых пороков сердца у детей раннего возраста; синдром дыхательных расстройств у новорождённых детей.

С докладами выступили доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой педиатрии Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева Лариса Балыкова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии института последипломного образования Самарского государственного медицинского университета Татьяна Каганова, доцент кафедры хирургии института последипломного образования Самарского государственного медицинского университета Игорь Каганов.

09.06.12 08:33