29 апреля Ульяновский Главпочтамт поддержит добровольное донорство крови

Руководство Почты России совместно с Ульяновской областной станцией переливания крови вышло с инициативой провести донорскую акцию перед длинными майскими выходными. Данная акция пройдет 29 апреля на территории Главпочтамта ( ул Гончарова, д. 9/62).

«Нам необходимо сделать запас, особенно резус-отрицательными группами перед длинными праздниками. Сегодня наша выездная бригада работает на предприятии Авиастар-СП, а завтра, 29 апреля, забор крови пройдет на Главпочтамте. Это здорово, когда у сотрудников организаций есть желание делать добрые дела! И замечательно, когда руководители организаций поддерживают своих подчинённых в таких важных для общества делах, как донорство крови. Также, всех призываю посетить станцию переливания 5 и 6 мая. Прием доноров будет проходить с восьми утра и до часу дня» - прокомментировал главный врач станции переливания крови Марат Хапман.

В данный момент острая потребность в донорах I RH(-), I RH(+), II RH(-), II RH(+), III RH(-), III RH(+). Приглашаем доноров города Ульяновска посетить станцию переливания перед майскими праздниками, а также 5 и 6 мая с 8.00 до 13.00 желающие смогут сдать кровь в Ульяновской станции переливания крови по адресу: III Интернационала, 13/96.

После донации каждый донор получает  денежную  компенсацию в размере 571 рубля и справку, которая дает право на два дня освобождения от работы.

28.04.21 12:32