ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области усилен контроль за ходом вакцинации населения от COVID-19

26 апреля врио Губернатора Алексей Русских провел штаб по комплексному развитию региона, где одними из основных рассмотрели вопросы предотвращения распространения коронавируса и вакцинацию.

Так, с начала прививочной кампании в область поступило 106852 компонента вакцины, в том числе, 26 апреля доставлено ещё 1200 доз препарата. Врио Губернатора держит вопрос вакцинации жителей Ульяновской области от COVID-19 на особом контроле. Он отметил, что её темпы недостаточные, их нужно увеличивать. Также подчеркнул, что будет усилена работа над вопросами финансирования и формирования запасов тестов. Соответствующие поручения получил региональный Минздрав.

«На сегодняшний день общее количество привитых – 92662 человека, полностью завершили вакцинацию – 55864. Для повышения доступности процедуры в регионе, пункты организованы в каждой поликлинике, а также в торговых центрах с соблюдением всех санитарных норм. Планируем открытие новых пунктов. Также по графику работают мобильные бригады, которые выезжают на предприятия для иммунизации сотрудников», - сказала и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

Напомним, в месте работы выездной бригады пройти предварительный осмотр врача и сделать прививку могут лица старше 18 лет в порядке живой очереди, без предварительной записи. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

По данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, необходимо продолжить соблюдение масочного режима. Напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 на территории региона сохраняется. На 25 апреля Ульяновская область занимает 18 место среди субъектов РФ по уровню заболеваемости. В области зарегистрировано 53072 случая коронавируса. За прошедшую неделю заболевшие регистрировались практически во всех муниципальных образованиях, за исключением Старокулаткинского, Новоспасского и Павловского районов. Наиболее высокое их количество в Вешкаймском, Николаевском, Кузоватовском и Чердаклинском районах. По Ульяновску такие показатели отмечаются в Заволжском и Засвияжском районах. Большинство заболевших - граждане старшего возраста.
 

Для справки

Вакцинация от коронавируса проводится во всех поликлиниках Ульяновской области. Записаться на нее можно через электронную запись в личном кабинете на портале Госуслуг, по номеру телефона 122, а также в поликлинике. Электронный сертификат о проведении вакцинации от COVID-19 выдаётся только гражданам, записавшимся на процедуру через портал Госуслуг. По возникающим вопросам жители региона могут обратиться в контактный центр Минздрава: 8-800-200-73-07.

Прививку также можно сделать в ТЦ «Пушкаревское кольцо» (Московское шоссе, 91) и «Вертикаль» (ул. Рябикова, 21 Б), в МФЦ (ул. Гончарова, 11) и Главпочтамте (ул. Гончарова, 9).



27.04.21 09:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки