В Медицинской Палате прошло заседание Президиума Совета главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области

20 апреля в Медицинской палате Ульяновской области было проведено заседание Президиума Совета главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Вела заседание председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области», главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. В заседании также приняли участие и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева и директор департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Степанова.

Главным вопросом стало обсуждение программ развития оказания медицинской помощи в Ульяновской области на период с 2021-2024 годы по основным медицинским направлениям в региональной системе здравоохранения, курируемым главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Свои стратегии представили главный внештатный психиатр-нарколог Михаил Белянкин,  главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Ульяновской области Эльмира Каримова,  главный внештатный онколог Министерства здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко,  главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Ульяновской области Евгения Преображенская, главный внештатный травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Ульяновской области Олег Сорокин.

Участниками заседания были высказаны замечания и предложения по стратегии развития. Было принято решение представить стратегии на рассмотрение специального экспертного совета. Кроме того, на заседании обсуждались вопросы подготовки к первому заседанию совета главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области.

21.04.21 18:06