В Ульяновском областном противотуберкулезном диспансере прошёл «Лучшая медицинская сестра 2021 года»

В преддверии Дня медицинской сестры, который будет отмечаться 12 мая в областном противотуберкулезном диспансере имени Сергея Дмитриевича Грязнова проходит конкурс «Лучшая медицинская сестра 2021 года». 15 апреля в конференц-зале диспансера прошел второй этап конкурса среди сотрудниц подразделений диспансера.

Мероприятие проводится в соревновательном режиме и разделено на несколько этапов. Организаторами конкурса выступили первичная профсоюзная организация противотуберкулезного диспансера при поддержке Ульяновской областной организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

Восемь претенденток продемонстрировали своё представление о концепции профессиональной деятельности медицинской сестры, отражающей направления развития сестринского дела. Этот этап состоял из профессиональных и творческих испытаний: представления «визитной карточки», тестирования и проверки практических навыков при сборе системы одноразового пользования.Все конкурсантки проявили свои профессиональные знания и навыки, а также свои творческие способности, артистичность.

Участницы успешно справились со всеми заданиями. Проведение финального этапа запланировано на 23 апреля, а подведение итогов и награждение победителей пройдет на торжественном собрании, посвященном Дню медицинской сестры.

16.04.21 12:37