ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцы смогут вакцинироваться от Covid-19 в торговом центре

14 сентября выездная бригада городской поликлиники №4 начала вакцинацию от коронавирусной инфекции в торговом центре «Пушкаревское кольцо».

Сделать прививку от COVID-19 в торговом центре на втором этаже смогут все желающие старше 18 лет. Вакцинация проводится в рамках живой очереди. С собой необходимо иметь только паспорт и, при наличии, полис ОМС. Режим работы нового пункта вакцинации ежедневно с 12.00 до 19.00, включая выходные дни. В месте работы выездной бригады обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят специалисты поликлиники, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие граждан контролируется в течение получаса после введения вакцины.

"Те, кто переболел коронавирусной инфекции, знает как тяжело переносить инфекцию. Мы боремся больше года с этой болезнью и знаем как это тяжело. Мы вакцинировали на данный момент в торговом центре уже 10 человек. Сегодня привлекли волонтеров, чтобы  они информировали посетителей торгового центра о том, что теперь есть возможность привиться в выделенном для этого помещении. Вакцина доставляется и храниться в термосумках с хладоэлементами. Я считаю, что эта услуга будет пользоваться популярностью, потому что людям будет удобно без предварительной записи привиться в удобное для них время. Если услуга будет востребована, мы увеличим количество бригад. Хочется выразить благодарность торговому центру за предоставленное помещение. Мы  прорабатываем этот вопрос сейчас и руководителями других крупных торговых центров, находящихся в нашем районе. Надеемся на сотрудничество", - сказала главный врач поликлиники Наталья Фомина.

Вакцинация занимает около 40 минут: 10-15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

"Самочувствие после вакцинации - отличное. Решил привиться сегодня, чтобы обезопасить себя и близких. В нашем доме живут бабушка и дедушка. Я не хочу стать  причиной их заражения. В вакцинации ничего страшного нет, а вот в болезни есть. Я будущий медик и понимаю, как опасно это заболевание. Планирую в этом году помогать в качестве волонтера нашим медикам", - студент УлГУ Альберт Будыгян.

"Я часто езжу в командировки, общаюсь с большим количеством людей, бываю на различных мероприятиях, а у меня имеется хроническое заболевание. Поэтому в преддверии грядущего Сабантуя очень хотелось пройти вакцинацию, потом что предстоит посетить многие регионы. Страшно не было, никто меня не уговаривал, я сам решил и прошел сегодня вакцинацию в торговом центре. Советую всем пройти вакцинацию, для того, чтобы вы были живы и ничто не угрожало вашему здоровью", - сказал директор телерадиокомпании ТНВ  Рамис Сафин.

Также пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 42 пунктов на базе  поликлиник области. Кроме того, пункты вакцинации открыты в студенческой поликлинике и подразделении городской поликлиники №4 на ул. Ефремова,12. 

14.04.21 18:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки