ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральной медсанчасти успешно используют палатную сигнализацию

Напомним, что в начале марта в лечебно-диагностическом корпусе (ул. Рябикова,19), который является структурным подразделением Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, установили систему палатной сигнализации, позволяющую поддерживать экстренную связь с каждым пациентом.

«В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» мы делаем все, чтобы повысить качество оказания медицинской помощи в нашем учреждении. Благодаря палатной сигнализации пациентам сегодня не приходится ходить по коридору, чтобы позвать медсестру. Достаточно протянуть руку над больничной койкой и нажать на кнопку вызова помощи», – рассказывает главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Заведующая лечебно-диагностическим корпусом Елена Сластен отметила, что экстренная помощь, как правило, необходима больным с инфарктами и инсультами.

«Обратная связь важна для экстренного отделения: если пациент нажал кнопку, то это означает, что ему необходима помощь медперсонала. Кнопки вызова и встроенный микрофон есть около каждой койки. Все вызовы, поступающие из палат, аккумулирует пульт на посту медицинской сестры. Там же ведётся учёт звонков. С появлением аппаратной сигнализации коллегам требуется менее 30 секунд, чтобы оказаться в нужной палате.», - говорит Елена Сластен.

Положительные отзывы о применении нового оборудования звучат и от пациентов отделений.

«Я поступил в кардиологическое отделение с высоким давлением. Хорошо, что скорая приехала очень быстро. Сейчас чувствую себя нормально. Но если мое состояние изменится, то я знаю, что в любой момент могу нажать на кнопку вызова и врачи в один миг будут рядом», - заметил пациент Игорь Выборнов.

Кнопки вызова (85 штук) расположены в каждой палате трех отделений. По словам специалистов, функция переговоров помогает сэкономить время и сразу узнать, что не в порядке с пациентом, и прийти к больному уже в полной готовности.

Напомним, что в структуру лечебно-диагностического корпуса ЦК МСЧ имени В.А. Егорова входят: неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, коечная мощность которого рассчитана на 30 коек, из них 6 - реанимационных; отделение неотложной кардиологии, рассчитанное на 30 коек, из них 6 - реанимационных; отделение интенсивной терапии и реанимации, рассчитанное на 12 коек,  и  отделение реабилитации для больных с нарушением мозгового кровообращения, рассчитанное на 20 коек.

13.04.21 15:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки