Ушла из жизни ульяновский врач Берестова Нина Анатольевна

Нина Анатольевна родилась в 1926 году. Закончила Второй Московский медицинский институт.

С 1971 по 1985 годы возглавляла гинекологическое отделение Ульяновской областной клинической больницы.  В своей работе она уделяла большое внимание диагностике и лечению туберкулеза гениталий, внедрила диатермохирургические методы лечения заболеваний шейки матки, хирургическое лечение истмико-цервикальной недостаточности, обменное переливание крови при сепсисе. При ней были внедрены в практику современные методы обследования больных с бесплодием, тесты функциональной диагностики, метод гидротубации при бесплодии, рентгенологические методы диагностики гинекологических заболеваний, в том числе пневмогинекография.

Коллектив Минздрава Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким Нины Анатольевны.

Прощание состоится 4 апреля 2021 года в 13:00 по адресу: г.Ульяновск, ул.Юности, д.6.

03.04.21 12:31