ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В День защитника Отечества в Ульяновской области родилось 20 детей

 

23 февраля в Ульяновской области появилось на свет 14 мальчиков и 6 девочек.

Больше всего детей в этот день родилось в Перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы: 4 мальчика и 2 девочки.

Напомним, в Ульяновской области с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина, реализуется национальный проект «Здравоохранение», одной из программ которого является «Развитие детского здравоохранения». Программа направлена на повышение качества оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и после рождения ребенка. Ежегодно в рамках данной программы специалисты в области перинатологии, неонатологии и педиатрии проходят обучение в симуляционных центрах.

«В 2020 году повышение квалификации прошли  127 специалистов, из них 84 врача-акушера-гинеколога, 40 врачей-неонатологов, три врача-анестезиолога-реаниматолога. Обучение проходило на базе ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова», ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»»,– сказал зампредседателя Правительства Ульяновской области- Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

24.02.21 10:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки