ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области открылся первый аптечный хаб

21 февраля на территории региона начала свою работу крупнейшая онлайн-аптека России. Товары можно приобрести в учреждении, забрать самовывозом или оформить доставку.

«Я хочу поблагодарить наших партнеров за содействие в открытии уникальной СБЕР ЕАПТЕКИ. Для нас важно повысить качество и доступность лекарственной помощи в регионе. В онлайн-аптеке большой ассортимент нужных лекарств, что позволит удовлетворить спрос жителей. Дополнительный хаб планируется открыть в регионе в 2022 году, а до 2023 - внедрить электронный рецепт. Что немаловажно, в СБЕР ЕАПТЕКЕ создано 60 новых рабочих мест с достойной заработной платой. К тому же, это ещё один шаг по цифровизации здравоохранения Ульяновской области. Эта тема стала особенно актуальной в период пандемии. Поэтому совместно со Сбером мы продолжаем внедрять передовые цифровые решения в сфере медицины, включая сервисы СберЗдоровье, Voice2Med, анализ снимков компьютерной томографии с применением технологий искусственного интеллекта», - сказал Сергей Морозов.

В аптеке представлен большой ассортимент товаров - более 12 тыс. - с перспективой расширения до 18 тыс. Помимо лекарств и витаминов, это товары для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехника. Аптека-хаб расположена по адресу: ул. Заречная, д. 9А.

Площадь хаба – 689 кв. м, из которых 500 кв. м занимает склад и 35 кв. м – торговый зал. В штате аптеки 35 сотрудников, включая курьеров. Помещение оборудовано согласно правилам профилактики коронавирусной инфекции. Для всех работников и посетителей обязательны средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. Предусмотрены зоны для обработки рук санитайзером.

По словам управляющей Ульяновским отделением ПАО «Сбербанк» Аллы Гладковой, открытие аптеки позволит решить задачу по повышению доступности лекарств в регионе. «Проекты в области здоровья и медицины сегодня особенно востребованы. Жители Ульяновска и области смогут заказывать большинство необходимых лекарств с доставкой на дом. В ассортименте аптеки представлены более 12 тыс. лекарств и товаров для здоровья и красоты, в дальнейшем этот перечень будет расширяться», - сказала Алла Гладкова.

Как отметил советник губернатора по инновационному и технологическому развитию Ульяновской области, генеральный директор регионального Агентства технологического развития Вадим Павлов, внедрение цифровых решений в различные направления должны быть, в первую очередь, направлены на улучшение качества жизни населения, и Сбер успешно такие продукты применяет. «ЕАПТЕКА позиционирует себя ещё как крупнейший интернет-магазин, товары можно приобрести как через сайт, так и используя мобильное приложение. Для новых покупателей будет введён промокод на скидку, а в будущем планируется внедрение электронного рецепта», - подчеркнул Вадим Павлов.

 

Для справки

СБЕР ЕАПТЕКА (до ноября 2020 года Еаптека) основана в 2000 году. Сегодня это одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации включило сервис СБЕР ЕАПТЕКА в перечень социально значимых интернет-ресурсов. Кроме того, в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА получила награду «Премия Рунета» в номинации «Здоровье и отдых» за удобный сервис (сайт и приложение).



24.02.21 10:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки