ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Хирургический корпус Ульяновской областной клинической больницы будет построен в рамках инвестиционного проекта

Региональное Министерство здравоохранения и государственная корпорация «Внешэкономбанк» прорабатывают вопрос привлечения инвесторов.

«На данный момент готовится конкурсная документация для отбора организации, которая будет реализовывать проект строительства хирургического корпуса. Пакет документов до конца года будет передан в «Внешэкономбанк», строительство будет начато в 2013 году», - прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кураторы проекта от «Внешэкономбанк» отметили, что строительство хирургического корпуса станет на территории России первым медицинским  проектом такого масштаба, который будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Он обязательно войдет в портфолио проектов банка для дальнейшей презентации на всех уровнях в качестве показательного.

«Новое девятиэтажное здание с клинико-диагностическим комплексом и централизованным стерилизационным отделением будет рассчитано на 350 коек. Строительство хирургического корпуса позволит объединить ныне существующие корпуса Ульяновской областной клинической больницы в единый блок, что облегчит, ускорит и рационализирует пути и транспортировку больных для проведения диагностических и лечебных мероприятий. Кроме того, это позволит создать более комфортные условия пребывания больных в стационаре, расширить спектр специализированных дорогостоящих видов медицинской помощи, улучшить диагностическую базу», - сообщила Министр.

29.05.12 17:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки