ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2021 году в городской больнице №2 продолжаются текущие ремонтные работы

 

В 2020 - 2021 году в помещениях поликлиники и стационара больницы проведен косметический ремонт.

Напомним, в 2020 году в помещениях поликлиники проведены работы по  замене водопроводного и электротехнического оборудования, системы освещения. Также  заменено напольное покрытие в прививочном, процедурном, инфекционном и флюорографическом кабинетах. Кроме того, в этих кабинетах, а также в урологическом кабинете и в помещениях кабинета № 1 с отдельным входом, который выделен для больных с повышенной температурой тела, выполнен косметический ремонт. В стационаре и женской консультации выполнен ремонт системы водопровода. На втором этаже стационара проведен косметический ремонт коридора и части палат. В этом году силами медучреждения в  кабинете невролога поликлиники заменено напольное покрытие, выполнен косметический ремонт кабинета дерматолога, практически заверешен ремонт санитарного помещения инфекционного кабинета. Параллельно ведется косметический ремонт в кабинетах женской консультации. Запланирован ремонт нескольких палат стационара.

По словам заместителя Председателя Правительства- Министра здравоохранения Ульяновской области Виктора Мишарина, в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области»  в 2023-2024 годах планируется выполнить капитальный ремонт в горбольнице №2.

Напомним, развитие первичного звена - одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение». В Ульяновске обновили практически все детские поликлиники. Активная работа ведется в детских консультациях районов области. В 2020 году начали обновлять взрослые поликлиники Ульяновска и приводить их к Новой модели медицинской организации. Ремонты завершены в городских поликлиниках Ульяновска №1 и 4, в поликлиниках № 5 и 6 работы продолжаются. Также в этом году в рамках нацпроекта проведут ремонт поликлинического отделения ЦГКБ г. Ульяновска на Нижней террасе на сумму 12 млн рублей, завершат капремонт и оснастят оборудованием и мебелью поликлинику № 5 ДГКБ г. Ульяновска . В рамках программы модернизации первичного звена с привлечением средств федерального бюджета в этом году планируется построить 15 ФАП и выполнить ремонт в поликлиниках районных и городских больниц, в том числе в поликлинике ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А.Егорова. Также в рамках указанной программы будет приобретено современное оборудование. Финансовое обеспечение программы модернизации в 2021 году составит 398,8 млн рублей.

 


16.02.21 08:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки