ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Общественная палата начинает контроль за исполнением наказов граждан

Проект Общественной палаты по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Ульяновской области стартовал в октябре 2020 года.

Данный проект был призван помочь скорректировать приоритетные направления работы на 2021 год, учитывая мнение самих граждан, эффективнее решать существующие проблемы и повысить качество жизни ульяновцев. Жители передавали свои инициативы и пожелания для региональной власти, отмечали, на что необходимо обратить внимание в первую очередь. За два месяца Общественная палата собрала более 100 тысяч обращений по целому ряду сфер. В конце декабря сформированный наказ был передан Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову.

Проведена кропотливая работа по сбору всех наказов и пожеланий жителей. В результате получилась объемная книга, в которой размещены основные цели и направления работы для каждой сферы, для каждой отрасли, для каждого ведомства в привязке к муниципальным образованиям. Здесь указаны главные цели, а далее размещен материал, на основании которого эксперты определяли эти цели – как это видят и предлагают жители региона на местах – в конкретных муниципальных образованиях, в конкретных сёлах, в конкретных домах. Анализ собранного материала анализировала и обобщала экспертная рабочая группа проекта. Итоговый документ был одобрен Советом Общественной палаты региона. Так, по  вопросам здравоохранения наиболее важными направлениями стали привлечение кадров, организация работы объединенной службы скорой помощи, ремонт и оснащение ФАПов , организация лекарственного обеспечения на селе.

Общественная палата региона будет держать на особом контроле ход исполнения утверждённых целей и задач в течение всего 2021 года.

С документом можно ознакомиться на сайте  http://med.ulgov.ru/deyatelnost/about/5938/15418.html


08.02.21 14:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки