ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2021 году программа отдыха и оздоровления «Спасибо медикам!» будет продолжена

 

22 января по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова было принято постановление Правительства Ульяновской области «О предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области автономной некоммерческой организации содействия здоровому образу жизни «Центр охраны здоровья», в соответствии с которым расширяется число медицинских организаций, работники которых могут участвовать в программе: дополнительно включены ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», ФГБУЗ «Клиническая больница № 172 Федерального медико-биологического агентства».

Медики, перенесшие заболевания, вызванные новой коронавирусной инфекцией, могут отдохнуть и пройти курс лечения в санаториях, расположенных на территории Ульяновской области.  Для них планируется выделить не менее 650 мест в санаториях области.

В период, когда медицинские учреждения работают с повышенной нагрузкой, ежедневно спасая здоровье и жизни пациентов, особую важность приобретает полноценный отдых. Программа «Спасибо медикам!» реализуется на базе целого ряда санаторно-курортных учреждений региона: санаторий имени Ленина и «Дубки» (с. Ундоры), «Белый Яр» (Чердаклинский район), «Прибрежный» (пос. Белое Озеро), «Итиль» и «Радон» (г. Ульяновск), «Сосновый бор» (г. Димитровград). Восстановившись, медики с новыми силами возвращаются на работу и приступают к выполнению своих обязанностей.

В 2020 году в программе приняли участие порядка 1400 медицинских работников Ульяновской области. В санаториях Ульяновской области отдохнули 892 сотрудника, перенёсшие заболевания, вызванные COVID-2019, а также те, кто оказывал медицинскую помощь пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Более 500 работников приняли участие в экскурсиях по заповедным уголкам Ульяновской области. Состоялось 17 экскурсий, в числе которых: «Мистические истории» в Теренгульском районе, «Путешествие в страну Ундорию» с посещением Палеонтологического музея, источника № 1 «Главный» (с. Ундоры), «Знакомство с Сурой» с купанием в реке Сура и костровым питанием, «Озёра, пруды и реки Сенгилеевского района», «Тропами волжских великанов» в Терегульскомрайоне, «Тайны Сурских холмов», «Пять ключей от Сенгилея», «Юловские чудеса» в Инзенском районе, «Плетёный Акшуат и суконное Измайлово», «Под покровом Николая-Чудотворца», «Оплот православия» в Барышском районе с посещением Жадовского мужского монастыря.

В 2021 году экскурсии для медработников продолжатся. 30 января состоится экскурсия «Зимние сказки Кузоватовского района».

29.01.21 07:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки