ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральной медсанчасти обновили автопарк

В Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова появилось два новых санитарных автомобиля, которые были приобретены по поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова на средства резервного фонда Правительства Ульяновской области.  

Специалисты поликлиники №2 и Баратаевской врачебной амбулатории ежедневно выезжают для оказания медицинской помощи на дом к пациентам, а также доставляют в период пандемии на служебном транспорте необходимые лекарства и рецепты.

«Обновление автопарка является серьезной поддержкой медицинского персонала и населения Ульяновской области. Баратаевская врачебная амбулатория обслуживает около 5 тысяч человек. Имеющийся автомобиль выработал свой ресурс. Появление новой машины позволит сократить время ожидания медицинской помощи, повысить доступность и качество медицинских услуг», - говорит главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Врачи отмечают, что в период распространения коронавирусной инфекции нагрузка на медицинских работников значительно возросла. Поставка машин была своевременной, особенно значимой для амбулаторно-поликлинического звена.

«Поликлиника №2 является одной из самых крупных в городе. Мы оказываем медицинскую помощь 73 тысячам человек. Ежедневно поликлинику посещает до 1500 пациентов. В период пандемии увеличилось количество вызовов на дом. Надо отметить, что с появлением новой машины у специалистов улучшились условия труда: работа организована в две смены, водитель успевает довезти каждого доктора по указанному адресу», - отметила заведующая поликлиникой №2 Светлана Андреева.    

На сегодняшний день в ЦК МСЧ имени В.А. Егорова имеется 31 единица автотранспорта.

 

22.01.21 13:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки