ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жительницы Ульяновской области поучаствовали в акции "Право на чудо"

 
В рамках акции благотворительного фонда помощи недоношенным детям "Право на чудо" перинатальному центру «МАМА» оказана благотворительная помощь.
 
Жительницы Ульяновска передали вязанные вещи для недоношенных малышей: пледы, носочки, шапочки, теплые жилетки и игрушки-осминожки, щупальцы которых символизируют пуповину мамы. Такие игрушки помогают в первые дни маленьким пациентам в поддержании комфортной температуры тела и психологического тепла.

В теплой обстановке женщины рассказали о себе, почему захотелось поучаствовать в акции. Тема недоношенных детей очень тронула их, захотелось помочь малышам, родителям, которые сильно переживают за своих детей  и не знают, что делать, когда оказываются в данной ситуации.

Из беседы оказалось, что у одной из мам двое недоношенных малышей, которым сейчас уже 23 года и 14 лет.  Сыну 23 года, он родился с весом 1 200 грамм, а дочери 14 лет, она родилась с весом 900 грамм. Благодаря упорству врачей и любви родных, а самое главное мамы, которая с оптимизмом поддерживала своих малышей, они выросли здоровыми и счастливыми.

«Хочется сказать огромное спасибо неравнодушным людям за их усилия и старания, за беспокойство и понимание, за доброе сердце, которое приносит оправданную надежду», - поблагодарила начальник отдела социальной психологической помощи Перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.
22.01.21 13:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки