В свой профессиональный праздник журналисты сдали кровь в Ульяновской областной станции переливания крови

День российской печати отмечают ежегодно 13 января  журналисты, издатели, редакторы, корректоры - сотрудники средств массовой информации. Ульяновские журналисты отметили  свой профессиональный  праздник в донорском кресле. И это уже стало традицией. Третий год подряд сотрудники СМИ приходят на станцию переливания крови, чтобы поделиться частичкой добра. Как оказалось, многие представители массмедиа имеют звания «Почетный донор».

«В современное время мы уже не можем представить нашу действительность без телевидения, интернет-сайтов, газет и радио. Благодаря деятельности работников СМИ жители получают своевременную информацию,  зачастую крайне важную и необходимую. И сегодня, несмотря на высокую загруженность, вы нашли время для сдачи крови, агитируя жителей региона на правильные и значимые поступки.  Поздравляю с профессиональным праздником и выражаю благодарность всем представителям средств массовой информации за неравнодушие»,– отметил зампредседателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения Виктор Мишарин.

13 января благодаря донорам, которые посетили станцию переливания,  журналистам и сотрудники пресс-служб донорский банк крови пополнился на 40 литров.

«После длительных новогодних каникул массовые акции, это отличный способ пополнить региональный банк крови. Это лучшее празднование собственного профессионального праздника.  Хочу лично от себя поздравить представителей медийной и полиграфической сферы. Пожелать вдохновения, счастья, здоровья, мира и благополучия»,- поздравил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

13.01.21 10:38