Ушёл из жизни заслуженный врач Российской Федерации Валентин Павлов

7 января на 83-м году жизни от острой сердечной недостаточности скончался заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения, травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова Валентин Федорович Павлов.

В 1962 году Валентин Федорович окончил Куйбышевский медицинский институт. В 1965 году после прохождения курсов усовершенствования врачей в Казанском ГИДУВ был принят в качестве врача-травматолога в МСЧ г. Ульяновска, где проработал до 1971 года. В этом же году перешел работать в БСМП, где возглавил травматолого-ортопедическое отделение, сформировав сплоченный работоспособный коллектив, который уже более 40 лет оказывает высококвалифицированную помощь пострадавшим, широко используя методы консервативного и оперативного лечения с хорошим исходом.

«Валентин Федорович был для нас хорошим наставником, который щедро делился своим опытом и знаниями. Я был в числе его учеников. Он впервые в нашем учреждении начал внедрять и проводить реконструктивные операции при тяжелых дегенеративно-дистрофических поражениях крупных суставов. Валентин Федорович постоянно повышал свою квалификацию, проводил большую научно-исследовательскую работу. Пользовался уважением коллег и любовью пациентов», - рассказывает заместитель главного врача УОКЦСВМП им. заслуженного врача России Е.М. Чучкалова, главный травматолог Ульяновской области Олег Сорокин.

По словам коллег, Валентином Федоровичем опубликованы в центральны и местных издательствах более 40 научных работ по различным вопросам травматологии и ортопедии. Также он являлся внештатным городским травматологом, осуществляя организационно-методическую помощь лечебным учреждениям города.

С 2011 года работал врачом-травматологом-ортопедом травматологического пункта УОКЦСВМП им. заслуженного врача России Е.М. Чучкалова. С 2013 года ушел на пенсию.
Валентин Федорович Павлов неоднократно награждался почетными грамотами Ульяновского отдела здравоохранения города и области, имел медаль «Ветеран труда».

Минздрав Ульяновской области приносит соболезнования близким и родным Валентина Фёдоровича !

Прощание с Валентином Федоровичем Павловым состоится 9 января в 10.00 по адресу: ул. Красноармейская, 76.
09.01.21 09:58