ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В начале 2013 года в Ульяновской области откроют центр кардиореабилитации

Губернатор Сергей Морозов совершил объезд лечебных учреждений, участвующих в программе модернизации здравоохранения.

«На создание центра реабилитации для кардиологических и неврологических больных планируется направить порядка 42 млн рублей средств федерального и областного бюджетов. Учреждение будет рассчитано на 60 коек. На сегодняшний день в регионе нет центра восстановительной терапии для больных с сосудистыми катастрофами, хотя именно реабилитация помогает таким пациентам вернуться к полноценной жизни», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Центр реабилитации Ульяновского областного кардиологического диспансера (Поливенское шоссе, 8) планируется пустить в эксплуатацию в 2013 году, ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком.

Губернатор Сергей Морозов поручил министерству здравоохранения и Мэрии Ульяновска подготовить план мероприятий по благоустройству территории лечебного учреждения.

В рамках модернизации здравоохранения ремонтные работы также ведутся в лечебном корпусе кардиодиспансера (ул. Хрустальная 3а). Там уже отремонтированы палаты и переход между поликлиникой и стационаром. На эти цели направлено почти 6 млн рублей.

 

25.05.12 17:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки