ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области создан уникальный центр по лечению инфаркта, осложненного COVID-19

Центр кардиохирурргии ООО "Альянс Клиник +", созданный в ЦГКБ Ульяновска, в рамках государственно-частного  партнерства перешел на круглосуточную помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и инфарктом или прединфарктным состоянием.

В  клинике экстренно выполняются диагностическая коронарография и высокотехнологичные малоинвазивные операции на сосудах сердца. Быстрый переход на новую специфику и создание "красной зоны" стали возможны, благодаря поддержке регионального Министерства здравоохранения.

Напомним, что больные с какими-либо сердечно-сосудистыми проблемами находятся в зоне риска, и вирус для них особо опасен. Так, на фоне вирусной пневмонии, снижения насыщенности кислорода в крови, тяжесть кардиологической патологии усугубляется. А риск смертности пациентов с COVID-19 увеличивается, если не оказать им экстренную помощь по сопутствующей патологии. Справиться с инфарктом мало - необходимо еще побороть вирус. Поэтому, побывав на "хирургическом столе", а точнее, ангиографе, пациенты затем проходят полное лечение новой коронавирусной инфекции согласно последним рекомендациям.


"К нам поступают самые тяжелые пациенты: с отеком легких, кардиогенным шоком, жизнеугрожающими нарушениями ритма сердца. Поэтому помощь должна оказываться быстро и грамотно. Для этого есть дежурная бригада, в состав которой входят рентгенэндоваскулярный хирург, реаниматолог, кардиолог, операционная медсестра и анестезистка. Таким образом, мы принимаем пациентов в любое время суток и любой день недели", - сообщает рентгенэндоваскулярный хирург ООО "Альянс Клиник +" Павел Кудашов.


На днях медицинские работники центра, которые с риском для своего здоровья спасают жизни ульяновцев, получили письма и открытки со словами поддержки от учащихся 63 школы.

24.12.20 13:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки